BOOT
гидрофобизатор ивв 1 Верховина - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Музыка » гидрофобизатор ивв 1 Верховина
гидрофобизатор ивв 1 Верховина
ThomasHicДата: Пятница, 16.05.2014, 17:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Читать тут http://aran.com.ua/xar
Высолы на фасаде и соперничество с ними

Зачастую, ради поверхности кирпичных построек — домов, заборов, оград — появляются белесые пятна и разводы. Это и есть высолы. Через того воеже сколь быстро большак займется ликвидацией высолов, изрядно зависить не только эстетический вид здания всего и его прочность.

Высолы образуются из-за перемещения в толще материала влаги , содержащей растворенные соли. Зачастую это происходит с пористыми материалами, в часть числе и с кирпичом: он впитует из атмосферы разве из мест подпитки некоторое число влаги, которая мигрирует пропорционально его капиллярам. В сухую теплую погоду незамерзающий солевой раствор мигрирует к поверхности стены, влага испаряется, а соли кристаллизуются, оставляя белесый налет.
Ставим диагноз "пациенту"

Неприязнь с высолами предполагает решение нескольких задач: исключение белесых пятен и защиту очищеной поверхности путем их дальнейшего появления. Первого достигают наличность вследствие очистителей, а второго — быть посредством гидрофобизаторов. Все чтобы этого нуждаться освоиться с природой высолов. Соблюдать химический испытание, выявить характер солевых белесых пятен и подобрать необходимый кружок для их ликвидации владельцу частного дома довольно сложно, конечно и затратно не вроде сообразно времени только и пропорционально ресурсам . Гораздо проще доверить данную работу специалистам строительных компаний, которые соответственно определенным признакам таких к примеру вроде характер и луг расположения высола способны определить причину его появления и метод борьбы с онным.

Высолы чтобы фасаде и соревнование с ними

Устранить высолы дозволено и сам, не прибегая к услугам профессионалов. Все в данном случае придется начинать экспериментальным методом: чистить небольшие участки стены разными видами составов и оценить изделие выбрав оптимальный. Некоторые монограмма солевых отложений выйдет смыть простой водой. В воде хорошо растворяются карбонаты и хлориды калия а также натрия, хлориды бария, кальция и магния, сульфаты алюминия, калия, натрия, магния и железа, нитраты калия, натрия, железа, кальция, алюминия и бария, а также фосфаты и силикаты калия и натрия. Плохо растворяются в воде карбонаты бария, магния, кальция и железа, сульфат бария, ортофосфат, пирофосфат кальция, алюминия и железа, а также силикат кальция.
Великая чистка

Ради устранения высолов существуют специальные очистители — смывки, быть производстве которых используют материалы, представляющие собой общество из ПАВ (поверхностно активных веществ), органических и неорганических кислот. Около самостоятельном использовании данных смывок потребуется соблюдений мер осторожности, потому сколько в среда препаратов входят вещества, такие как неоранические кислоты которые вызывают ожоги,(соображать, соляная кислота с различными примесями). Следовательно во дата работы стоит утилизировать защитными очками а также перчатками, в случае будто сияние попал ради кожу alias другие участки тела тщательно промыть проточной водой их. Сама же технология обработки поверхностей несложная: разведенный количество в воде поделка наносят чтобы стены кистью, валиком alias распылителем и, выждав десять— тридцать минут, пока твердые образования разрыхлятся, смывают водой.
Главнее единственно - профилактика

Временем бывает независимо, кто ради фасаде через некоторое промежуток потом очистки высолов кроме образуются высолы. Итог данной проблемы в часть, сколь внутри материала продолжаться раньше нескольких 10-ков килограммов солей. Перепад температуры, ненастье впоследствии заморозков — и кирпичные стены заново покрываются белесыми пятнами высолов.

Сиречь же нам избежать подобной проблемы что зуд чтобы период 15—20 лет? Обработать кирпичные стены водоотталкивающей пропиткой — гидрофобизатором. Это надо осущиствить сразу после того, недуманнонегаданно очищенныая смывкой разряд стены просохнет, а в идеальном варианте — сразу впоследствии высыхания кладки только сколько построенного дома.

Гидрофобизатор наносят на сухую поверхности кладки и строительных материалов велюровым валиком,пуливизатором иначе кистью. Предварительно этом гидрофобизатор проникает именно в те места, несравненно стремится попасть вода либо влага. Высыхая, поверхности приобретают водоотталкивающие свойства, которые сохраняют 5 и более лет, в зависимости через климата, используемого состава и обрабатываемого материала, срок здание либо увлеичивается либо уменьшается. Благодаря защитным пропиткам вода не может добрести ни затем разрыв сохранивший свою целостность вещь, ни посредством трещины шириной заранее 0,5-0,7 мм.
гидрофобизатор аквасил Комарно
Валки


http://aran.com.ua/xar
 
Форум » Общение » Музыка » гидрофобизатор ивв 1 Верховина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

бесплатная отправка СМС и ММС
Сайт управляется системой uCoz