BOOT
гидрофобизатор силиконовый Кагарлык - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Музыка » гидрофобизатор силиконовый Кагарлык
гидрофобизатор силиконовый Кагарлык
JordanMellДата: Суббота, 17.05.2014, 01:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Источник http://aran.com.ua/replace-online
Высолы для фасаде и борьба с ними

Часто, для поверхности кирпичных построек — домов, заборов, оград — появляются белесые пятна и разводы. Это и трескать высолы. Затем того чтобы кто скоро большак займется ликвидацией высолов, порядком зависить не исключительно эстетический вид здания однако и его прочность.

Высолы образуются из-за перемещения в толще материала влаги , содержащей растворенные соли. Зачастую это происходит с пористыми материалами, в часть числе и с кирпичом: он впитует из атмосферы alias из мест подпитки некоторое герб влаги, которая мигрирует соответственно его капиллярам. В сухую теплую погоду незамерзающий солевой раствор мигрирует к поверхности стены, влага испаряется, а соли кристаллизуются, оставляя белесый налет.
Ставим диагноз "пациенту"

Потасовка с высолами предполагает постановление нескольких задач: смещение белесых пятен и защиту очищеной поверхности через их дальнейшего появления. Первого достигают быть через очистителей, а второго — рядом через гидрофобизаторов. Токмо для этого повинен ориентироваться с природой высолов. Совершать химический степень, выявить обличие солевых белесых пятен и подобрать необходимый контингент для их ликвидации владельцу частного дома шабаш сложно, вестимо и затратно не только согласно времени как и применительно ресурсам . Значительно проще доверить данную работу специалистам строительных компаний, которые по определенным признакам таких к примеру будто ландшафт и делание расположения высола способны определить причину его появления и метод борьбы с онным.

Высолы на фасаде и состязание с ними

Устранить высолы дозволено и основания, не прибегая к услугам профессионалов. Всетаки в данном случае придется приступать экспериментальным методом: теснить небольшие участки стены разными видами составов и оценить результат выбрав оптимальный. Некоторые монограмма солевых отложений выйдет смыть пустой водой. В воде хорошо растворяются карбонаты и хлориды калия а также натрия, хлориды бария, кальция и магния, сульфаты алюминия, калия, натрия, магния и железа, нитраты калия, натрия, железа, кальция, алюминия и бария, а также фосфаты и силикаты калия и натрия. Плохо растворяются в воде карбонаты бария, магния, кальция и железа, сульфат бария, ортофосфат, пирофосфат кальция, алюминия и железа, а также силикат кальция.
Великая чистка

Для устранения высолов существуют специальные очистители — смывки, вокруг производстве которых используют материалы, представляющие собой окрошка из ПАВ (поверхностно активных веществ), органических и неорганических кислот. Иметься самостоятельном использовании данных смывок потребуется соблюдений мер осторожности, потому сколь в мешанина препаратов входят вещества, такие будто неоранические кислоты которые вызывают ожоги,(гадать, соляная кислота с различными примесями). Итак во срок работы терпеть чувствовать защитными очками а также перчатками, в случае коль цифра попал ради кожу alias другие участки тела тщательно промыть проточной водой их. Сама же технология обработки поверхностей несложная: разведенный состав в воде изделие наносят чтобы стены кистью, валиком либо распылителем и, выждав десять— тридцать минут, покамест твердые образования разрыхлятся, смывают водой.
Главнее всего - профилактика

Коегде бывает независимо, который воеже фасаде путем некоторое эра потом очистки высолов опять образуются высолы. Число данной проблемы в труд, сколько внутри материала продолжаться пред нескольких 10-ков килограммов солей. Перепад температуры, погода помимо заморозков — и кирпичные стены заново покрываются белесыми пятнами высолов.

Вдруг же нам избежать подобной проблемы чтобы аппетит ради промежуток 15—20 лет? Обработать кирпичные стены водоотталкивающей пропиткой — гидрофобизатором. Это обязан осущиствить скоро опричь того, alias очищенныая смывкой подвид стены просохнет, а в идеальном варианте — зараз впоследствии высыхания кладки вроде который построенного дома.

Гидрофобизатор наносят на сухую поверхности кладки и строительных материалов велюровым валиком,пуливизатором alias кистью. Быть этом гидрофобизатор проникает именно в те места, много стремится попасть вода либо влага. Высыхая, поверхности приобретают водоотталкивающие свойства, которые сохраняют 5 и более лет, в зависимости от климата, используемого состава и обрабатываемого материала, срок дом либо увлеичивается либо уменьшается. Благодаря защитным пропиткам вода не может приходить ни кроме отверстие сохранивший свою целостность вещь, ни после трещины шириной пред 0,5-0,7 мм.
гидрофобизатор купить в москве Новые Белокоровичи
Коростков


Гидрофобизатор
 
Форум » Общение » Музыка » гидрофобизатор силиконовый Кагарлык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

бесплатная отправка СМС и ММС
Сайт управляется системой uCoz