BOOT
Нужны ли коврики для оптических и лазерных мышей? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический форум » Железо » Нужны ли коврики для оптических и лазерных мышей?
Нужны ли коврики для оптических и лазерных мышей?
ROOTДата: Вторник, 05.05.2009, 20:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
В среде пользователей ПК можно услышать, что оптическим и лазерным мышам коврик не нужен. Как и большинство стереотипов, такое мнение — результат успешной работы маркетологов. Дело в том, что первые оптические мыши, при всей своей дороговизне, не могли работать на разноцветных поверхностях.
Специалисты по продвижению продукции блестяще решили эту проблему. Они объявили, что таким мышам коврик не нужен. Умолчав, правда, что без коврика ножки мышки изнашиваются быстрее. А ведь от качества ножек зависит способность мыши к скольжению, а значит, комфорт и эффективность работы пользователя ПК.
Чуть позже все-таки выпустили специальные коврики для оптики. А потом и вовсе появилось новое поколение оптических мышек, нечувствительных к перемене цвета на рабочей поверхности. Вот так качество мышек ушло вперед, а мнение по поводу коврика осталось. Производители мышек по понятным причинам не спешат развеивать созданный стереотип. Ведь более быстрый износ продукции выгоден выпускающим компаниям. Быстрее будут покупаться новые мышки взамен изношенных — больше будет объем продаж и прибыль.
А вот торговая марка «Podmыshku», например, считает, что всерьез рассуждать о том, нужен ли мышке коврик, можно только тогда, когда стоимость мышки будет сопоставима с ценой коврика, а не превышать ее в десятки раз. Ну а пока мышку гораздо дешевле защитить с помощью коврика, чем заменить ее новой в связи с износом ножек.

А как считаете Вы?

 
Форум » Технический форум » Железо » Нужны ли коврики для оптических и лазерных мышей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

бесплатная отправка СМС и ММС
Сайт управляется системой uCoz