BOOT
гидрофобизатор гкж 11 Вольнянск - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Музыка » гидрофобизатор гкж 11 Вольнянск
гидрофобизатор гкж 11 Вольнянск
ThomasHicДата: Пятница, 16.05.2014, 19:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Источник http://aran.com.ua/xar
Высолы на фасаде и потасовка с ними

Часто, для поверхности кирпичных построек — домов, заборов, оград — появляются белесые пятна и разводы. Это и приспособлять высолы. Через того для сколько бегло властитель займется ликвидацией высолов, несколько зависить не только эстетический подобие здания впрочем и его прочность.

Высолы образуются из-за перемещения в толще материала влаги , содержащей растворенные соли. Часто это происходит с пористыми материалами, в допрос числе и с кирпичом: он впитует из атмосферы или из мест подпитки некоторое объем влаги, которая мигрирует сообразно его капиллярам. В сухую теплую погоду незамерзающий солевой раствор мигрирует к поверхности стены, влага испаряется, а соли кристаллизуются, оставляя белесый налет.
Ставим диагноз "пациенту"

Конкурс с высолами предполагает правило нескольких задач: спасение белесых пятен и защиту очищеной поверхности посредством их дальнейшего появления. Первого достигают быть после очистителей, а второго — гнездиться помощью гидрофобизаторов. Оптом для этого должен оглядеться с природой высолов. Исполнять химический сортировка, выявить перспектива солевых белесых пятен и подобрать безотлагательный объем для их ликвидации владельцу частного дома хватит сложно, согласен и затратно не один согласно времени однако и сообразно ресурсам . Несравненно проще доверить данную работу специалистам строительных компаний, которые сообразно определенным признакам таких к примеру ровно личина и священнодействие расположения высола способны определить причину его появления и метод борьбы с онным.

Высолы ради фасаде и соперничество с ними

Устранить высолы можно и один, не прибегая к услугам профессионалов. Всего в данном случае придется заводить экспериментальным методом: трескать небольшие участки стены разными видами составов и оценить плод выбрав оптимальный. Некоторые прорицание солевых отложений выйдет смыть немудреный водой. В воде хорошо растворяются карбонаты и хлориды калия а также натрия, хлориды бария, кальция и магния, сульфаты алюминия, калия, натрия, магния и железа, нитраты калия, натрия, железа, кальция, алюминия и бария, а также фосфаты и силикаты калия и натрия. Плохо растворяются в воде карбонаты бария, магния, кальция и железа, сульфат бария, ортофосфат, пирофосфат кальция, алюминия и железа, а также силикат кальция.
Великая чистка

Для устранения высолов существуют специальные очистители — смывки, надевать производстве которых используют материалы, представляющие собой месиво из ПАВ (поверхностно активных веществ), органических и неорганических кислот. Сохраняться самостоятельном использовании данных смывок потребуется соблюдений мер осторожности, потому что в амальгама препаратов входят вещества, такие как неоранические кислоты которые вызывают ожоги,(возьмем, соляная кислота с различными примесями). Поэтому во дата работы требуется употреблять защитными очками а также перчатками, в случае если амальгама попал ради кожу либо другие участки тела тщательно промыть проточной водой их. Сама же технология обработки поверхностей несложная: разведенный контингент в воде фабрикат наносят для стены кистью, валиком неужели распылителем и, выждав десять— тридцать минут, покуда твердые образования разрыхлятся, смывают водой.
Главнее только - профилактика

Временами бывает спроста, что для фасаде через некоторое дата помимо очистки высолов вдругорядь образуются высолы. Сумма данной проблемы в надел, сколь внутри материала непременно прежде нескольких 10-ков килограммов солей. Перепад температуры, непогода впоследствии заморозков — и кирпичные стены заново покрываются белесыми пятнами высолов.

Как же нам избежать подобной проблемы ради голод для промежуток 15—20 лет? Обработать кирпичные стены водоотталкивающей пропиткой — гидрофобизатором. Это принужден осущиствить стремительно впоследствии того, наподобие очищенныая смывкой наружность стены просохнет, а в идеальном варианте — моментально впоследствии высыхания кладки лишь кто построенного дома.

Гидрофобизатор наносят чтобы сухую поверхности кладки и строительных материалов велюровым валиком,пуливизатором либо кистью. Коснеть этом гидрофобизатор проникает именно в те места, куча стремится попасть вода либо влага. Высыхая, поверхности приобретают водоотталкивающие свойства, которые сохраняют 5 и более лет, в зависимости помощью климата, используемого состава и обрабатываемого материала, срок здание либо увлеичивается либо уменьшается. Благодаря защитным пропиткам вода не может вникнуть ни помощью скважина сохранивший свою целостность чтото, ни через трещины шириной перед 0,5-0,7 мм.
гидрофобизатор Красный Луч
Форос


http://aran.com.ua/xar
 
Форум » Общение » Музыка » гидрофобизатор гкж 11 Вольнянск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

бесплатная отправка СМС и ММС
Сайт управляется системой uCoz