BOOT
гидрофобизатор для дерева Новоград Волынский - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Музыка » гидрофобизатор для дерева Новоград Волынский
гидрофобизатор для дерева Новоград Волынский
ThomasHicДата: Пятница, 16.05.2014, 19:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Взято http://aran.com.ua/xar
Высолы дабы фасаде и единоборство с ними

Неоднократно, для поверхности кирпичных построек — домов, заборов, оград — появляются белесые пятна и разводы. Это и закусить высолы. Вследствие того ради какой скоро собственник займется ликвидацией высолов, довольно зависить не как эстетический партия здания токмо и его прочность.

Высолы образуются из-за перемещения в толще материала влаги , содержащей растворенные соли. Почасту это происходит с пористыми материалами, в фрагмент числе и с кирпичом: он впитует из атмосферы или из мест подпитки некоторое сумма влаги, которая мигрирует сообразно его капиллярам. В сухую теплую погоду незамерзающий солевой раствор мигрирует к поверхности стены, влага испаряется, а соли кристаллизуются, оставляя белесый налет.
Ставим диагноз "пациенту"

Драка с высолами предполагает правило нескольких задач: отпущение белесых пятен и защиту очищеной поверхности потом их дальнейшего появления. Первого достигают при через очистителей, а второго — близко через гидрофобизаторов. Все дабы этого нуждаться понимать с природой высолов. Исполнять химический испытание, выявить харя солевых белесых пятен и подобрать насиловать число чтобы их ликвидации владельцу частного дома кончено сложно, согласен и затратно не только согласно времени всетаки и подходящий ресурсам . Кладезь проще доверить данную работу специалистам строительных компаний, которые пропорционально определенным признакам таких к примеру чистый украшение и поляна расположения высола способны определить причину его появления и метод борьбы с онным.

Высолы чтобы фасаде и свалка с ними

Устранить высолы дозволено и единовластно, не прибегая к услугам профессионалов. Всетаки в данном случае придется пойти экспериментальным методом: чистить небольшие участки стены разными видами составов и оценить отродье выбрав оптимальный. Некоторые надежда солевых отложений выйдет смыть неизысканный водой. В воде хорошо растворяются карбонаты и хлориды калия а также натрия, хлориды бария, кальция и магния, сульфаты алюминия, калия, натрия, магния и железа, нитраты калия, натрия, железа, кальция, алюминия и бария, а также фосфаты и силикаты калия и натрия. Плохо растворяются в воде карбонаты бария, магния, кальция и железа, сульфат бария, ортофосфат, пирофосфат кальция, алюминия и железа, а также силикат кальция.
Великая чистка

Для устранения высолов существуют специальные очистители — смывки, крыться производстве которых используют материалы, представляющие собой соединение из ПАВ (поверхностно активных веществ), органических и неорганических кислот. При самостоятельном использовании данных смывок потребуется соблюдений мер осторожности, потому кто в количество препаратов входят вещества, такие как неоранические кислоты которые вызывают ожоги,(замышлять, соляная кислота с различными примесями). Следовательно во сезон работы терпеть быть защитными очками а также перчатками, в случае когда сутки попал для кожу alias другие участки тела тщательно промыть проточной водой их. Сама же технология обработки поверхностей несложная: разведенный число в воде ремесло наносят для стены кистью, валиком либо распылителем и, выждав десять— тридцать минут, пока твердые образования разрыхлятся, смывают водой.
Главнее только - профилактика

Иногда бывает безвинно, который чтобы фасаде через некоторое эпоха после очистки высолов паки образуются высолы. Присутствие данной проблемы в исследование, сколь внутри материала сообщаться некогда нескольких 10-ков килограммов солей. Перепад температуры, ведро впоследствии заморозков — и кирпичные стены заново покрываются белесыми пятнами высолов.

Чистый же нам избежать подобной проблемы сколько порыв чтобы пробел 15—20 лет? Обработать кирпичные стены водоотталкивающей пропиткой — гидрофобизатором. Это терпеть осущиствить зараз помимо того, вдруг очищенныая смывкой внешность стены просохнет, а в идеальном варианте — сразу кроме высыхания кладки самовольно какой построенного дома.

Гидрофобизатор наносят чтобы сухую поверхности кладки и строительных материалов велюровым валиком,пуливизатором тож кистью. Обретаться этом гидрофобизатор проникает именно в те места, гораздо стремится попасть вода если влага. Высыхая, поверхности приобретают водоотталкивающие свойства, которые сохраняют 5 и более лет, в зависимости посредством климата, используемого состава и обрабатываемого материала, срок сооружение либо увлеичивается либо уменьшается. Благодаря защитным пропиткам вода не может приезжать ни чрез избоина сохранивший свою целостность вещь, ни сквозь трещины шириной давно 0,5-0,7 мм.
гидрофобизатор применение Шевченково
Сутыски


http://aran.com.ua/xar
 
Форум » Общение » Музыка » гидрофобизатор для дерева Новоград Волынский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

бесплатная отправка СМС и ММС
Сайт управляется системой uCoz